У меня такой вопрос, я 1981 года рождения, садился в Душанбе, моё свидетельство о рождении утерян,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №15244624

У меня такой вопрос, я 1981 года рождения, садился в Душанбе, моё свидетельство о рождении утерян, как куда мне обратиться чтобы сделать дубликат?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
06.02.2019, 15:52

Можно через посольство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7360202
Юрист г. Москва
06.02.2019, 16:03

Согласно Конвенции о правовой помощи, участниками которой являются РФ и Республика Таджикистан:

Цитата:
Статья 3. Представление документа о семейном и имущественном положении

1. Этот документ выдается компетентным учреждением, на территории которой имеет местожительство или местопребывание заявитель.

То есть Вы идёте в орган ЗАГС по месту регистрации в РФ и подаёте заявление на истребование дубликата свидетельства из Таджикистана.

Дубликат свидетельства придёт в орган ЗАГС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Юрист г. Дубна
14.12.2021, 20:04

Здравствуйте!

В повторном свидетельстве о рождении должен быть указан ЗАГС, который выдавал свидетельство, обратитесь туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.12.2021, 20:04

Можете запросить в городском архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
14.12.2021, 20:07

Необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства и написать заявление установленного образца о восстановлении свидетельства о рождении.

За это придется заплатить государственную пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.12.2021, 20:35

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту рождения отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2021, 20:46

Запросить свидетельство о рождении можно только в ЗАГСе. Обратитесь в любой ЗАГС. У них сейчас единая база по всей РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Если нет то куда обращаться?

У меня такой вопрос! С рождения и до шести лет у ребёнка не было свидетельства о рождении! Можно ли в роддоме получить дубликат медецинской справки рождении чтобы сделать свидетельство! Если нет то куда обращаться?

Фирма г. Ульяновск
19.09.2019, 11:42

В любом случае изначально необходимо обратиться в медицинское учреждение, затем в органы ЗАГСа. Если получите отказы обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кривой Рог

Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении?

Отець родилися в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождения. Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении? Проживаем в Украине. Спасибо.

Юрист г. Кривой Рог
04.12.2017, 10:59

Андрей. Добрый день. Вы можете взять у нотариуса (если это наследственное дело) запрос или лично обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они имеют право направить запрос в РФ, просить вы дать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Адвокат г. Москва
05.02.2022, 13:37

Просто так дату рождения вы не Поменяете - только судебном порядке можно установить юридический факт вашего рождения с определённой датой, но все это нужно доказывать документами и свидетельскими показаниями. Поэтому вам нужно выбрать ту дату которую вы сможете доказать и действовать. Если вновь установленная дата не будет соответствовать Некоторым документам, как вы указывали в вопросе, то нужно понимать, что не обязательно их заменять, если если имеется решение суда по установлению вышеуказанного факта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

В какой ЗАГС города Душанбе мне обратиться о выдаче дубликата.

Я рождена в городе Душанбе. Прописка была по адресу Гипроземгородок. Утеряно свидетельство о рождении. В какой ЗАГС города Душанбе мне обратиться о выдаче дубликата.

Юрист #6823545
Юрист г. Москва
09.07.2018, 15:45

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в тот Загс, который выдал ваше первое свидетельство. Далее они могут отправить вас в Архив.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Долгопрудный
Юрист г. Москва
14.05.2009, 15:00

Уважаемая Оксана!

Можете отправить по почте все документы предварительно узнав их количество и форму у ЗАГСА г. Самарканд, так же возможно Вам пойдут навстречу в Загсе по месту жительства, обратитесь туда возможно Вам повезет и запрос будет отправлен из этого Загса , что ускорит получение необходимых Вам документов.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нужно ли моё свидетельство о рождении при оформлении пенсии?

Нужен ли моё свидетельство о рождении при оформлении пенсии? Свидетельство о рождении было утеряно в 1980-1981 годах в Узбекистане. В России проживаю и работаю с 1983 года. Являюсь гражданином РФ.

Юрист г. Краснодар
29.09.2019, 04:36

Да. Свидетельство необходимо. Восстанавливайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тольятти
26.06.2017, 21:47

Все актовые записи регистрации рождения указанных вами лет, городской архив ЗАГСа Санкт-петербурга, куда вам и следует обратиться для решения вопроса о получении повторного свидетельства о рождении

Городской и областной архив ЗАГС

Адрес: Фурштатская, 52

Телефон: (812) 272-26-41

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2017, 21:51

Здравствуйте! Надо обращаться с запросом в архив по месту рождения человека. Надо знать дату рождения, ФИО, наименование населенного пункта.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.06.2017, 22:41

Дубликат свидетельства о рождении получить не возможно. Это не основано на законе.

Можно получить повторное свидетельство о рождении.

Если человек, актовую запись о рождении которого подтвердить нужно, умер, то можно получить справку о регистрации рождения.

Получить документы можно в отделе ЗАГС по месту совершения актовой записи о рождении или через отдел ЗАГС по своему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Зеленоградск
07.01.2022, 15:08

Здравствуйте Мерьем!

Получить дубликат свидетельства о рождении возможно исключительно путем личного обращения в Отдел ЗАГСа, который выдал первичный документ либо направить представителя, уполномоченного нотариальной доверенностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.01.2022, 15:24

Дубликат документа можно затребовать через посольство РУ, они сделают запрос в орган ЗАГС по месту Вашего рождения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
03.10.2016, 15:32

Сделать запрос в Казахстан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
03.10.2016, 15:34

Нужно делать запрос по месту рождение

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.10.2016, 16:36

Если делать напрямую запрос в Отдела ЗАГС по месту выдачи свидетельства, то это будет делать достаточно долго, если вообще казахский ЗАГС отреагирует на запрос и сочтет выслать свидетельство по почте.

Можно ускорить процесс, если у вас есть знакомые в Казахстане. На имя этих знакомых оформляете нотариальную доверенность и высылаете в Казахстан. Они с этой доверенностью идут в ЗАГС и получают новое свидетельство. Затем пересылают по почте вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение