Мать-одиночка получила судебное письмо о долге в размере 80000 рублей - что ее ожидает?

• г. Иркутск

Брала знакомая займ в 2016 году, не платила звонили коллекторы, писали угрожали, потом перестали не слуху не духу не чего не было не писем ни звонков до сегодняшнего дня, пришло письмо вроде как судебное что долг составляет 80000 т.р. если будет суд её могут заставить платить, она мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет платить. Скорее всего судом издан судебный приказ. То, что женщина является матерью-одиночкой, не является основанием для освобождения от исполнения обязательств.