Сергей
Сергей г. Тамбов 06.02.2019, 15:35

Истец требует от меня денег, а я считаю, что за меня ему отдали другие люди, могу ли я сослаться, что истец ненадлежащий? Спасибо.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.02.2019, 15:36

Все зависит от правовых оснований искового требования.

Забродин А. Н. юрист Забродин А. Н. 06.02.2019, 15:39

1. Представьте в суд доказательства своих возражений по иску (документы, свидетелей).

2. КПК не содержит понятие ненадлежащий истец и норм, устанавливающих ограничения на подачу требований. На практике признание этого статуса осуществляется судом. Ненадлежащим истцом становится лицо, не принимающее участие в отношениях. Дело будет рассмотрено в обычном порядке. В судебном процессе ст.41 КПК допускает замену исключительно ненадлежащего ответчика. Требования истца в этом случае не удовлетворяются. Вопрос о его замене поставить невозможно.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение