И на каком расстоянии они имеют право выкапывать канавы от моего забора?

• г. Саратов

Я живу в частном доме. Нас с соседями разделяет забор. Соседи рядом с забором выкопали канаву (ров) куда сливают все отходы. Когда переполняется канава эти отходы попадают на мою территорию и стоит ужасный запах. Как мне привлечь соседей к ответственности? И на каком расстоянии они имеют право выкапывать канавы от моего забора?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в начале в санэпидемстанцию с заявлением.