Необходимость подписания трудового договора после длительного стажа работы в организации

• г. Томск

Могут ли меня заставить подписать колдоговоре, если я уже работаю в организации 4 года и он существовал. Но я его не подписывала. Или его вообще не нужно подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель обязан ознакомит Вас с локальными актами. Вам предоставляют колдоговор для ознакомления. Если Вы не согласны с его отдельными положениями, то в журнале ознакомления подпишите, что ознакомлена, не согласна с тем-то и тем-то.

Заставить не могут-обычно это локальный документ, который улучшает положение работников и ухудшение их положения грозит нанимателю административным наказанием, ознакомить вас наниматель по трудовому Кодексу обязан, вы просто можете написать, что ознакомились, в большем случае члены профсоюза и администрации заключают такое соглашение, читайте внимательно, этот документ является дополнительным стимулированием трудовых отношений, если его условия противоречат действующему законодательству, то его условия ничтожны ибо главенствует Закон.