Может ли одна НКО выдать без процентный займ на целевое финансирование другой НКО?
• г. Тула
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
Да,конечно, может. Однако с оговорками, касающимися особенностей возможности осуществления предпринимательской деятельности некоммерческой организацией: организация должна давать такие средства только из своих собственных, а не целевых средств, а это значит, что, как правило, в Уставе должна быть предусмотрена возможность осуществлять предпринимательскую деятельность (и, соответственно, распоряжаться полученными от такой деятельности доходами).
Удачи.