Возможно ли вернуть деньги за утрату товарной стоимости автомобиля после ДТП?

• г. Тамбов

Попал в дтп (не виновник), машина 2018 года, выбрал в СК ремонт у дилера. А возможно ли вернуть деньги за утрату товарной стоимости автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Да, Утрата товарной стоимости подлежит возмещению.

Спросить
Пожаловаться

Можно.. но для этого придется обращаться в суд. ДОбровольно УТС никто оплачивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если страховая откажет мне в запросе, то мне сразу обращаться в суд? и судиться со своей страховой или страховой виновника? И какие документы нужны для обращения в суд? Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

Для начала Вам нужно будет провести экспертизу УТС. Для этого обратитесь в оценочную кампанию. После получения заключения обращаетесь в свою страховую компанию, с заявлением о выплате УТС. К заявлению прилагаете копию акта оценки. Страховая, скорее всего, откажет. После получения отказа от страховой компании обращаетесь с досудебной претензией в свою страховую компанию, предоставив им время для выплаты около двух недель, и ждёте ответа. Если ответ отрицательный, либо отсутствие ответа, готовите исковое заявление в суд. От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, поскольку исковое будет базироваться на Законе о защите прав потребителей. В просительной части заявления укажите на взыскание со страховой ещё и штрафа, который будет выплачен Вам, в размере до половины суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

У меня новый (2012 год) RAV 4 (застрахован КАСКО ремонт у делера). при ДТП повредили бампер. У виновника ОСАГО. 1. Могу получить выплату по ОСАГО виновника? 2.Выплачивается по ОСАГО Утрата Товарной Стоимости (новый автомобиль)?

Был оформлен Европротокол. Виновник ДТП признал вину. Аварийный комиссар из страховой компании сказал мне написать внизу протокола следующее предложение-"Сумма ущерба не превышает 50 000 руб." Так как у меня новый автомобиль 2015 года, пробег 9000 км. Мне положена сумма по утрате товарной стоимости автомобиля. Стоимость авто 1350 000 руб. Мне заплатили 32 000 всего денег. Как мне взыскать сумму на утрату товарной стоимости? Возможно ли оспорить европротокол?

Попал в дтп, машина лада приора, 3.5 года. Машина была в отличном состоянии, пробег меньше 50.000. Возможно ли будет получить возмещение утраты товарной стоимости с ск? с виновника дтп?

Вчера попал в ДТП, фактически я виновник. Но в протоколе, выписанном ДПС, поставили, что нарушения ПДД не было. У меня страховка ОСАГО и КАСКО. Автомобиль 2013 года, стоимость 630 т. р. Могу ли я получить возмещение утраты товарной стоимости автомобиля со своей страховой компании?

Потерпевший в ДТП провел свое независимую экспертизу, в которой есть пункт расчет утраты товарной стоимости. Присуждает ли суд виновнику в дтп утрату товарной стоимости.

Попал в ДТП, виновник водитель другого ТС. Независимая экспертиза оценила потерю товарной стоимости автомобиля 18000, 00 рублей. Подал в мировой суд на страховую компанию виновника, по выплате мне денег за потерю товарной стоимости автомобиля.

Смогу я получить деньги с ответчика?

Я виновник ДТП. Страховая компания выплатила пострадавшему 120 т. р. ущерб составил 185 т. р и плюс утрата товарной стоимости авто на сумму 86 т. р, Можно ли не оплачивать утрату товарной стоимости автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по аренде авто. Арендатор на моей машине попадает в ДТП. Виновник - другой водитель. Ремонт машины, судя по всему, возмещает ОСАГО. Автомобиль новый. Простой и утрату товарной стоимости с кого взыскивать - с арендатора (проще) или с виновника? В договоре специально не прописано. Как такие ситуации регламентирует закон?

Ответственность виновника ДТП не застрахована. Могу ли я (пострадавший) взыскать с него утрату товарной стоимости автомобиля (автомобилю 10 лет)?

В апреле 2015 г. попал в ДТП (не виновник), а/м Daewoo Nexia 2011 г.в. Обратился в независимую экспертизу для расчета суммы восстановительного ремонта и расчета утраты товарной стоимости (УТС). СК сумму восстановительного ремонта оплатила 100%, а УТС отказалась т.к. расчет утраты товарной стоимости не соответствует методическим рекомендациям для судебных экспертов, минюст. Мостква.2013..

Пожалуйста, подскажите: что мне делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение