Что грозит гражданке Украины с просроченной регистрацией РВП перед получением ВНЖ?

• г. Апрелевка

Я гражданка Украины, есть РВП, регистрацию по РВП делали на год, до окончания регистрации остался месяц, продлить не можем, подавали документы на ВНЖ, будем получать в конце марта, получается будет просрочка по регистрации месяц, чем нам это грозит? После получения ВНЖ буду регистрироваться в своей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Основания отказа в выдаче вида на жительство указаны в статье 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Одно из оснований:

если Вы представили поддельные или подложные документы либо сообщили о себе заведомо ложные сведения.

Вы не делали этого.

Под другие основания отказа в выдаче вида на жительство Вы тоже не подпадаете.

Поэтому Вам должны выдать ВНЖ.

Если Вы не сможете зарегистрироваться, то не сможете продлить ВНЖ.