КАк оказалось она до сих пор не оформлена у нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

Нужна очень помощь. Я проживаю в СПб, а старшая сестра в Карелии у нас осталась квартира после смерти мамы в 2002 году. КАк оказалось она до сих пор не оформлена у нотариуса. Тоесть мы не вступили в наследство. Но нас 3 сестер и как теперь нам быть подскажите на руках имею только один документи из БТИВот, что там написано (на ваше заявление сообщаем, что в реестре обьектов капит-го строит-ва ГУП РК РГЦнедвижимость по Респ Карелия, кв. по адресу Респ. Кар,г.Кемь... принадлежит МАКСИМОВОЙ Н.В 10.11.51 г. р 1/3 доля.

АЛЕКСАНДРОВОЙ Т.П 05.11.71 г. р 1/3 доля.

ЩИГОЛЕВОЙ О.П 06.07.86 г. р 1/3 доля на основании договора мена двух квартир от 11.05.99 г удостоверенный Кемской ГНК №2-237.

Но,Максимова это наша мама, которой уже нет. Объясните что теперь нам делать. Т.к я хочу продать свою часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо либо устанавливать в судебном порядке факт принятия наследства...либо обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства...

Виртуально Вам полно и правильно ответить не возможно....Обратитесь на очную консультацию к юристу (адвокату)....

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, в частности надо обратиться к нотариусу и выяснить подробности наследственного дела.