Возможно ли каким-то образом найти этого человека, который затеял всю эту авантюру, и привлечь к ответственности?

• г. Москва

Я гражданка РФ, в данный момент проживаю на территории Франции, даю уроки французского языка по skype.

Всегда работала с одной надежной фирмой. Но 25 декабря 2011 года мне предложила сотрудничать ещё одна языковая школа ввиду того, что у их преподавателей слишком много учеников, и есть уже новые неоплаченные заказы. Я согласилась. (Никаких договоров заключено не было). Один ученик, с которым мы начали активно заниматься, им заплатил единовременно за 60 часов занятий. Оплата производилась на Яндекс-кошелек. Кроме номера счета ничего больше не известно. В начале месяца мы ещё поддерживали контакт с фирмой, они сказали, что выплачивают деньги преподавателям 23 числа каждого месяца. Сегодня я решила заглянуть на их сайт, а там уж и след простыл. Сайт удален.

На данный момент мы с учеником отзанимались 32 часа. (Получается, бесплатно для меня). Возможно ли каким-то образом найти этого человека, который затеял всю эту авантюру, и привлечь к ответственности?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вы контакты фирмы-предполагаемого мошенника знаете? Если знаете, то будет возможность привлечь без особых хлопот. Вам нужно будет обратиться с заявлением в полицию. Будут вопросы, пишите, пожалуйста, в личку. Удачи!

Без контракта не думаю, что что-то у Вас получится. Забудьте. Тем более, если в официальных расчетах присутствуют яндекс-деньги... Это детский сад, а не языковая школа :)