Просто если покупать билеты за 3 дня до отпуска, то билетов просто может не быть.

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотелось бы уточнить у Манина Владимира Петровича.

Вы мне в прошлый раз ответили (вопрос №152200), цитирую "В соответствии со ст. 136 ТК оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". Тогда ответьте мне на такой вопрос: в оплату отпуска входит оплата проезда к месту использования отпуска, то есть выдача денег на приобретение билетов? Просто если покупать билеты за 3 дня до отпуска, то билетов просто может не быть. Или это никого не интересует?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Законодателя не волнует - это точно, ибо думцы законов не читают, они их пишут.

Исходя из анализа ст. 136 и 325 ТК в оплату причитающиеся для отпуска сумм входит оплата проезда к месту использования отпуска, та как эта оплата неразрывно связана с отпускными суммами.

С уважением