Есть-ли другие варианты увольнения?

• г. Екатеринбург

Один из сети Магазинов закрывают. Работников заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как нет свободных рабочих мест в других точках сети. Есть-ли другие варианты увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель обязан будет расторгнуть трудовой договор с каждым в связи с сокращением штата.

То есть с гарантиями и выходным пособием.