Как решить проблему с поломкой авто в лизинге и возможна ли замена на равноценное транспортное средство?

• г. Элиста

Мы ИП. Купили авто в лизинг 3 месяца назад. Прошли 7300 км. Авто сломалось и не заводится. Что делать? Можем ли мы поменять авто на равноценный?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, чтобы шел срок, далее нужно будет решать вопрос о возврате.

Здравствуйте, Наран!

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией и требуйте возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества.