Трудовой стаж июня 1982 года в декрете с двойной была год и четыре месяца.

• г. Москва

Трудовой стаж сиюня 1982 года в декрете с двойной была год и четыре месяца в марте 22 мне 55 лет могу ли я уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

III. Страховые пенсии, назначаемые ранее достижения 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами по социальным мотивам в соответствии со статьей 30 Федерального закона 400-ФЗ:

4) Женщины, родившие двух и более детей (пункт 2 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ).

Возраст: 50 лет

Страховой стаж: не менее 20 лет

Специальный стаж - не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

По социальным мотивам условия пенсионного обеспечения не изменяются.