Её муж угрожает лишить её родительских прав, на том основании, что ребёнок будет оставлен бабушке.

• г. Уфа

Моя дочь собирается развестись с мужем, с которым прожила 4 года совместно с его родителями. Жили они в городе. И работа у неё тоже в городе. Дочь считает, что после развода, ребёнка доверит мне (своей матери) , я проживаю в деревне, а сама будет продолжать работать в городе-это единственный её источник дохода, так-как в деревне нет работы, но каждую субботу и воскресенье будет находится с сыном. Прописаны дочь и внук будут тоже в деревне. Условия проживания хорошие. . Её муж угрожает лишить её родительских прав, на том основании, что ребёнок будет оставлен бабушке. А она будет в городе вдали от него. Можно ли за это лишать детей матери.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если будет в финансовом плане содержать ребенка и тем более приезжать на выходные, не нужно бояться лишения родительских прав!

Кроме того, это вынужденная мера, раз в деревне нет достойной работы для Вашей дочери.