Вопрос супруга - Может ли жена оставить имущество детям в завещании без согласия мужа и будет ли оно законным?
Живем в браке 20 лет. Двое детей еще на иждивении. Жена хочет составить завещание на детей на земельный участок и дом 100%. Недвижимость находится в собственности, оформлена на жену. Может ли она это сделать без моего участия и будет ли это завещание иметь законную силу, когда завещание будет открыто? Спасибо!

Уважаемый Игорь, г.Москва !
Каждый из супругов ВПРАВЕ ЗАВЕЩАТЬ только СВОЮ ДОЛЮ !!! в совместно нажитом супружеском имуществе !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 17.01.2012г
20:51 моск. вр.
нет жена не может соверщить завещание на совместно нажитое миущество пусть даже это имущество оформлено на неё она может только завещать свою долю в совместно нажитом имуществе
Вы, однако не указали, каким образом это имущество приобреталось. Если по наследству или подарили - оно не является совместно нажитым. Если было куплено в браке - тогда может завещать только 1/2. Даже если она удостоверит завещание на целый дом, оно будет действительно в части.