Согласно статьи 37 Чернобыльского Закона рассчитываю на снижение пенсионного возраста на 2 года согласно имеющегося удостоверения.

• г. Печора

Мне 51 год. Согласно статьи 37 Чернобыльского Закона рассчитываю на снижение пенсионного возраста на 2 года согласно имеющегося удостоверения. Кроме этого проработал в районе Крайнего Севера 25 лет, рассчитываю на снижение пенсионного возраста на 5 лет. В каком возрасте буду иметь право на начисление пенсии по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, эти льготы именно так и должны суммироваться с правом на пенсию в 53 года в данном случае.