Иск об определении порядка пользования в преватезированной квартире 'Использована информация юридич

• г. Екатеринбург

Иск об определении порядка пользования в приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Делается это в судебном порядке, нужны выписка из домовой книги, технический паспорт на квартиру и еще мелочи.

За подробностями обращайтесь в личные сообщения. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Подала иск о нечинении препятствий в пользовании дачей, выдаче ключей и определении порядка пользования. Могу ли я отказаться от последнего требования, так как скоро будет слушание по выделу доли в натуре и так как хочу договориться о порядке пользования дачей? Могу ли я позже при недостижении договоренности с сособственником в пользовании дачей, подать отдельно иск в суд об определении порядка пользования?

Хочу подать иск в суд об определении порядка пользования комнатами в приватизированной квартире. Есть ещё один собственник. Можно ли подать иск без его документа о праве собственности?

Чем отличается иск в суд о выделении доли в натуре в коммунальной трехкомнатной квартире от иска в суд об определении порядка пользования жилым помещением в этой же квартире или это одно и тоже. Если это разные иски в суд, то сначала что нужно в первую очередь подавать в суд, выделение доли в натуре или определение порядка пользования жилым помещением?

Я хочу подать иск в суд о определении порядка пользования комнатами в приватизированной квартире. Собственников двое. Нужно ли разделить лицевой счет прежде чем идти в суд?

В приватизированной по долям квартире, комнаты находятся под замками, проживает только один собственник-я и у меня нет доступа к пользованию балконом. Договориться нет никакой возможности. Этот вопрос можно решить только в судебном порядке? Какой иск придется подавать? Определение порядка пользования жилым помещением не подходит, т.к. тогда я не смогу пользоваться большей частью коридора и кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При определении порядка пользования земельным участком находящимся в долевой собственности, было определено что часть земельного участка на котором находиться мой гараж, переходит в пользование соседа, определение порядка пользования было в суде. Как мне подать иск о возмещении ущерба связанного с утерей гаража и расходов на его утилизацию?

Я могу наложить запрет на регистрационные действия на недвижимое имущество, в счет обеспечения иска о определение порядка пользования жилым домом в долях 1/2?

И могу ли в иске об определение об порядке пользования просить взыскать суммы о проведенных мной коммуникациях, и о пользование коммуникациями в дальнейшем?

Возможно ли выделить долю в муниципальной квартире не приватизированной, после порядка опеределения пользования помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение