Сестра под учётом - грозит ли им тюрьма и интернат для ребенка?

• г. Москва

Моя сестра состоит на учёте. И просто ходит отмечается. С учёта её снимут в марте следующего года. У неё есть дочь ей 14 лет, зовут Мария. Мария учится в восьмом классе. В школе ей не очень довольны бывает плохое поведение но с учителями она не огрызается. Её мать Оксана работала, я за Машей присматривала и уроки она всегда делала. Я и моя сестра Оксана работаем в школе были собрания и получалось как на зло именно так что мы с Оксаной не могли на него придти. Учительница сказала что на родителей которые не пришли будут составлены докладные и отправленны в пдн. Они были отправлены. Ну к чему я это всё веду, в пдн нам сказали что написали на нас предупредительное письмо, инспектор сказала что если будет ещё два таких письма то Оксану отправят в тюрьму так как она состоит на учёте а Машу в интернат. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это совершенно не так.

Пугает.