У кого можно заполнить договор дарения?

• г. Ярославль

У кого можно заполнить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Игорь,добрый вечер! Вы имели в виду заверить? Согласно статьи 574 Гражданского кодекса Российской Федерации дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Вы можете договор дарения недвижимости составить и удостоверить у нотариуса и зарегистрировать в Управлениии Росреестра.

Желаю удачи

договор дарения недвижимости можно составить в простой письменой форме без нотариалного заверения главное чтобы договор вступил в силу его надо зарегистриовать в регистрационноий полате