Как снять арест с автомобиля и оспорить исполнительный лист по алиментам

• г. Москва

Как Снять арест с машины? Имеется исполнительный лист по алиментам, узнал о нем только когда арестовали машину и можно ли его оспорить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

До погашения долга арест вряд ли снимут.

Спросить
Пожаловаться

Надежда!

Что тут оспаривать? Алименты надо оплатить (задолженность) и арест снимут, вот и вся проблема. Обращаться к приставам с квитанцией об оплате задолженности.

А если нет, то соответственно не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Если это судебный приказ, то можно попытаться его отменить. Обращаться к юристу и вам помогут.

Или как "сам с усам",составляете документы и подаете в суд вынесший решение и если отменят приказ и то и арест отменят.

Иногда это получается, все от ситуации зависит.

Спросить
Пожаловаться

Если я не знал на алименты подала жена, я не знал, можно оспорить его и куда обратиться? Что не согласен, развода не было, мне ничего не сказала, втихаря подала и скрывала это.

Спросить
Пожаловаться

Если был издан судебный приказ, то можно его оспорить в установленном порядке, подав возражение с восстановлением срока.

Обратитесь к юристу за составлением документа.

Спросить
Пожаловаться

Как можно у пристава исполнителя снять арест на машину. Имеется задолженность по кредиту. Машину арестовали, а почему на работу исполнительный лист не отправили. Вычитали бы из заработной платы.

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Как снять арест с машины если на ней висят элементы. Купил машину 5 лет назад. А сейчас захотел снять машину с учёта. А на ней арест. Узнал по Исполнительной службе?

Был суд по алиментам, на руки отдали исполнительный лист, я отвела его к приставам, ещё был суд о разделе автомобиля по суду машина моя но оформлена на мужа бывшего, на машину наложили арест,. Я пошла снимать аресты мне пристав говорит чтоб снять арест нужно забрать исполнительный лист. Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Хотели продать машину, узнали что есть запрет на регестрационные действия. Исполнительный лист составлен на бывшего хозяина машины. Машину купили 2017 году, исполнительный лист 2019 года, как снять запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение