Можно ли снять запрет на регистрационные действия, наложенный судом на предыдущего владельца автомобиля?

• г. Симферополь

Знакомые купили машину с запретом на регистрационные действия, но запрет был не на владельце, а на предыдущем владелеце, суд наложил запрет уже после смены владельца, т.е. он смог переоформить, а запрет наложили на предыдущего хозяина... можно ли снять запрет если наложил суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно. Необходимо обращаться в суд с заявлением.

Только путем обращения в суд с иском о признании добросовестным приобретателем и снятии ареста.

Как вариант можно решение суда о наложении ареста оспорить как заинтересованному лицу.