Проблема с арестом автомобиля - Как избежать штрафа и поставить машину на учет вовремя?

• г. Москва

Купил авто у знакомого, оказалось что на ней наложен арест, из-за неуплаченных штрафов. Штрафы прошлый владелец оплатил, запрет не сняли. Пару дней назад он съездил к пристовам, предоставил документы, они сказали что в течении пары дней снимут запрет. Но скоро кончиться 10 дней, в течении которых я могу поставить машину на учет, дальше будет штраф, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у пристава постановление о снятии ограничения с доверенностью. Данные документы везите в ГИБДД. Там снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купил машину и хотел поставить на учет а оказалось что там куча штрафов и 3 штрафа просрочено.

В гаи сказали что машина на аресте. Скажите пожалуйста, если бывший владелец оплатит просроченные штрафы, то машину снимут с ареста?

Купил авто, на него наложен запрет на регистрационные действия, на учет не могу поставить на свое имя, машина на номерах. Как выяснилось решение вынесли приставы, из-за неуплаченных штрафов. Хозяин говорит что штрафы уплатил, приставам все показали чеки и т.д. как мне быть, сказали снимут арест в ПН, как быстро информация обновляется на сайте гибдд?

Собираюсь купить машину, но на нее наложены ограничения. Владелец утверждает, что это из за неоплаченных штрафов, которые он оплатит в течение нескольких дней и предоставит квитанции об оплате. Смогу ли я поставить авто на учет в гаи не дожидаясь снятия ограничений, которые висят в системе гибдд, придя к ним с квитанциями об оплате штрафов или же все таки нужно будет ждать пока судебные приставы снимут ограничения на авто, они пропадут в базе гибдд и только после смогу поставить авто на учет?

Купил машину в Питере, приехал в Москву, хотел поставить на учет, оказалось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебнимы приставами Петербурга и Ленинградской области. Позвонил хозяину, он сказал, что все штрафы уже оплачены, а квитанции он в этот день отнес приставам, чтобы они сняли запрет. Уже прошло три дня, но еще не сняли. Как можно узнать, когда они снимут запрет и как можно проверить он, точно, оплатил все? И что можно сделать, чтобы по быстрее сняли?

Купила авто, при постановке на учет наложен арест на авто, штраф заплатили, судебные приставы объяснили, что арест снимут в течении 5 дней. По срокам я уже не успеваю поставить на учет (в течении 10 дн).

Вопрос: будет ли мне штраф за не вовремя поставленный авто на учет, ведь это же моя вина, что он оказался в аресте?

Купили машину, на нее был наложен арест, оплатили долг за старого владельца. Приставы обещали в скором времени снять с ареста, пока мы ждали, когда арест снимут, чтоб поставить машину на учет, оказалось образовались еще аресты. Как нам быть в данной ситуации и поставить машину на учет? Заранее благодарю, Вас за ответ!

Я купил авто, на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен судебными приставам, из-за 2 х неоплаченных штрафов. Впоследствии штрафы оплатили, но не предоставили док-тов судебным приставам. Они остались на руках у старого хозяина. Вопрос: могу ли я забрать и предоставить док-ты об оплате штрафов вместо бывшего хозяина судебным приставам, чтоб снять запрет рег. Действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

Купил машину проверил её она была снята с учёта ну думал ни чего страшного так как документы были все на руках и подумал что не составит труда поставить на учёт... Но оказалось что владелец умер пару лет назад а машину сняли с учёта пару месяцев назад и прекратили регистрацию с связи смертью владельца... Как быть в данной ситуации и как мне её поставить на учёт?

Я купил машину а на нее стоит ограничение. То есть на учет мы не сожем поставить, оплатив штраф более месяца назад, мне мазали, что штраф снимут через пару дней. Прихожу к приставу она завтраками кормит. А машина мне срочна нужна. Что делать в этой ситуации? Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение