Проблема с арестом автомобиля - Как избежать штрафа и поставить машину на учет вовремя?

• г. Москва

Купил авто у знакомого, оказалось что на ней наложен арест, из-за неуплаченных штрафов. Штрафы прошлый владелец оплатил, запрет не сняли. Пару дней назад он съездил к пристовам, предоставил документы, они сказали что в течении пары дней снимут запрет. Но скоро кончиться 10 дней, в течении которых я могу поставить машину на учет, дальше будет штраф, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у пристава постановление о снятии ограничения с доверенностью. Данные документы везите в ГИБДД. Там снимут.