Может ли бюро недвижимости взимать процент с материнского капитала при покупке квартиры?

• г. Кемерово

Берём с мужем ипотеку. Обратились в бюро недвижимости. Квартиру нашли сами, смотрели сами. Есть материнский капитал, он идёт как первоначальный взнос. Младшему ребёнку нет трех лет. Вопрос: должно ли бюро недвижимости снять какой-то процент с мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с материнского капитала не имеют права брать %, так как он предназначен на улучшение жилищных условий. С Уважением!