Какие материальные убытки может компания возместить при ДТП с пьяным пассажиром в автобусе?

• г. Псков

Ситуация такая.. Я управляла авто, пассажир-муж пьяный был, ругались. Он сказал остановить авто или на ходу выйдет, я ему сказала, чтобы подождал пока припаркуюсь, я ещё и в левой полосе ехала, он проигнорировал, открыл дверь, пришлось остановиться, испугалась, он и правда выходить собрался. Вышел, хлопнул дверью, сделал пару шагов и его автобус сбил. Сотрясение, ключица сломана. Вину свою полностью признал, 2 своих штрафа сразу оплатил.

Вопрос возник:

Кроме возмещения ущерба за разбитое лобовое стекло, за что ещё может компания отсудить материальный ущерб? Автобус коммерческий, на момент ДТП был с пассажирами.

Ответы на вопрос (1):

Недополученная прибыль, потеря деловой репутации организации. Но это доказывает истец. А доказать непросто. Возмещение вреда здоровью и причинённый ущерб пассажирам. Они обращаются к причинителю вреда. О он к виновнику.