Можно ли поменять замок в одной из квартир, чтоб она не мешала и пусть подает на раздел, если хочет.

• г. Киев

После развода бывшая супруга не уходит из квартиры, находящейся в собственности мужа, хотя этажом выше у нее есть квартира ее собственная. Она претендует 50 на 50 обе квартиры. Как пиобретенные в браке и не дает жить раздельно. Можно ли поменять замок в одной из квартир, чтоб она не мешала и пусть подает на раздел, если хочет. Фактически обе квартиры были на матери мужа, но она их переоформила общим собранием жск одну на сына, а вторую позже на невестку.

Ответы на вопрос (1):

А Вы идите к ней в квартиру, может так и договоритесь