Возможность оспорить сделку - родители берут кредит для погашения ипотеки во время банкротства

• г. Санкт-Петербург

Муж собирается объявить себя банкротом. У нас ипотека, которая, судя по всему, будет включена в конкурсную массу и реализована. Мои родители хотят взять кредит и погасить нашу ипотеку, чтобы квартира стала единственным жильем.

Может ли эта сделка быть оспорена? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражник в любом случае будет оспаривать любые сделки касаемо имущества ФЛ - банкрота. Основание - закон о банкротстве ФЛ.