Право сотрудников ГИБДД выезжать на дежурство на частной машине и нести служебные обязанности вне стационарного поста - требования и документы

• г. Махачкала

Имеют ли сотрудники ГИБДД право выезжать на дежурство на частной машине? Какие должны иметь при себе документы указывающие что они находятся при исполнении служебных обязанностей, им поручено нести дежурство на определённом участке дороги и определённое время если находяться вне стационарного поста ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства, позволяющие такое - допустимы. Достаточно подробно это расписано, например, здесь: https://www.drive2.ru/l/5592993/