Право сотрудников ГИБДД выезжать на дежурство на частной машине и нести служебные обязанности вне стационарного поста - требования и документы

• г. Махачкала

Имеют ли сотрудники ГИБДД право выезжать на дежурство на частной машине? Какие должны иметь при себе документы указывающие что они находятся при исполнении служебных обязанностей, им поручено нести дежурство на определённом участке дороги и определённое время если находяться вне стационарного поста ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства, позволяющие такое - допустимы. Достаточно подробно это расписано, например, здесь: https://www.drive2.ru/l/5592993/

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники дпс останавливать и осматривать автомобиль если они находятся вне стационарного поста на гражданском автомобиле.

поста для проверки документов?. Они сказали, что имеют право на основании закона о полиции. Так ли это?

Какие документы обязан иметь при себе сотрудник полиции, при ношении (огнестрельного, боевого, табельного, травматического) оружия, при исполнении служебных обязанностей?

Имеет ли право сотрудник дпс требовать права и документы на машину вне оборудованного стационарного поста? Спасибо.

Имеет ли право сотрудник полиции задержать гражданина за распитие пива, если он не находится в данный момент при исполнении служебных обязаностей (он на частной машине и без нагрудного знака)? И каких местах (что подподает под определение общественное место а что нет)?

Должны ли сотрудники дпс включать проблесковые маячки на своем служебном авто в темное время суток на неосвещенном участке дороги вне стационарного поста. Если обязаны, то можно ссылочку на постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину для прохождения весового контроля на ппвк вне стационарного поста ДПС?

Имеет ли право сатрудник ГБДД проверять наклодные вне стационарного поста.

Имеет ли право сотрудники ДПС нести службу на гражданской а/м? и какие у них должны быть бумаги, чтоб стоять на определённом участке дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение