Ситуация с оплатой штрафа, утеря прав и возможные санкции со стороны ГИБДД

• г. Москва

Штраф 30000 оплачен но несвоевременно (квитанция имеется). Права не сданы-утеряны и к тому же истек срок действия водительского удостоверния. По прошествии пяти лет после Постановления суда о лишении прав, со стороны ГИБДД ко мне могут быть применены какие либо санкции? Ну к примеру-прихожу в отдел ГИБДД написать заявление о потере и окончании их срока действия.

Может ли инспектор меня арестовать или наложить еще штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может, конечно. Может - только не выдать Вам права, до завершения процедуры сдачи их для прохождения срока лишения и восстановления самих прав.

Спросить
Пожаловаться

Никто вас не арестует. Надо подать заявление о потере прав, оплатить штраф и ждите когда пройдет срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Во время срока лишения, истек срок действия вод. прав могу ли я не дожидаясь срока окончания лишения вернуть права. Экзамен сдан, мед.справка имеется. Постановление суда было вынесено 11 апреля 2017. а срок действия прав истек 02,06,2018

За лишение прав судом назначен штраф 30000. Не платил в течении полутора лет. Подошёл срок забирать права. Если пойду к приставам платить, могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции?

Постановление от 28.01.2014 лишен права управления тс (,Инес) в постановлении указано возложить обязанность на ГИБДД по изъятию прав и штрафа. Штраф оплачен в срок. Права сданы в гибдд только 17.07.2014. экзамен ПДД сдан 4.08.2015. по постановлению срок лишения истекает 7.08.2015. а по факту отсчёта только 17.01.2016. Я так предполагаю права ГИБДД мне не отдадут до января. Вопрос реально ли оспорить в суде сроки и выиграть процесс. И как это сделать. Спасибо.

Лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. Оплачен срок действия водительского закончился. Можно получить права не дожидаясь конца срока по лешению прав.

Лишили водительского удостоверения за езду в алкогольном опьянении, водительские утеряны, написал заявление га утерю, срок лишения истек, штраф не оплочен! Какое административное наказание будет? Если остановят сотрудники ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010-м году лишили водительского удостоверения, сдал права в гибдд и в 2012-м забрал их по окончанию срока лишения. Во время нахожденияя прав в гибдд у них истёк срок и я их тут-же обменял на новые. Пробивая их сейчас через сайт гибдд там написано Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя:

Дата вынесения постановления: 26.10.2010

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что это значит?

Был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде. Права сданы. Срок лишения вышел.

ВОПРОС

Если после окончания срока лишения меня остановили без прав, то по какой статье я понесу наказание. СПАСИБО.

Меня суд лишил прав, выдал постановление о лишении меня водительских прав.

Постановление я не относил в ГИБДД. У меня вопрос, срок у меня в ГИБДД идет или нет, или отсчет лишения начинается с момента когда я отнесу постановление в ГИБДД. Я как понимаю срок лишения пошел после постановления суда, а после окончания срока я могу придти в ГИБДД с постановлением и просить о выдаче мне водительских прав. Убедительно прошу вас ответить, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение