Процедурная медсестра в отделении уходит в отпуск - имеет ли администрация право возложить обязанности на постовых сестер без доплаты?

• г. Симферополь

Будьте добры помогите вданном вопросе Отделение работает на 25 коек (1 пост медсестер и процедурная медсестра) в случае ухода в отпуск процедурной седсестры имеет ли администрация просто возложить обязанности на постовых сестер без всякой доплаты или я могу отказаться на основании какого-то приказа.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Но, если ничего в этих документах не прописано - это считается иной работой, от которой всегда можете отказаться на основании норм ст. 60 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно почитайте свой трудовой договор и локальные акты работодателя. Если Ваш вопрос не раскрыт в этих документах - будет иная работа и Вы вправе от нее отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Я принята по приказу на работу "медсестра палатная", в отделении процедурная медсестра работает на 0,5 ставки... в праве ли работодатель заставлять меня работать в процедурном кабинете, после ухода процедурной медсестры, и вместо нее, когда у процедурной медсестры выходной, т.е. суббота и воскресенье?

Работаю постовой медсестрой в кожно-венерологическом диспансере. Нас 5 постовых медсестер. Работаем сутки через четверо, если в месяц все работают, никто не в отпуске. И 2 процедурные медсестры работают 2 через 2. если одна процедурная уходит в отпуск, вторая работает пятидневку. На выходных (сб, вс и праздничные) мы, постовые медсестры выполняем работу процедурной. Раньше мы писали заявление о том что на выходные дни работаем за процедурных. Сейчас нам сказали оплачивать это больше не будут. Вопрос такой: в мае уходим процедурная медсестра на месяц в отпуск. Изза продления праздников с 1 мая по 10 мая вторая процедурная работать не будет. Платить нам не собираются. Правильно ли поступает руководство*?

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

Работаю в районной больнице медсестрой хирургического отделения. В течение последних 4-х месяцев в больнице нет хирурга. Т.е. отделение оказывает первую помощь, перевязки, транспортировки больных в другие мед. учреждения и т.п. Из плановых 10 коек загруженность - 5-6. Главный врач издал приказ, дословно В связи с отсутствием врача-хирурга и для улучшения оказания медпомощи возложить обязанности процедурной медсестры терапевтического отделения на медсестер хирургического отделения. При этом процедурная медсестра в терапии работает на 1, 25 ставки, возложенные на нас обязанности воспринимаются в качестве помощи. Законно ли это? На какие статьи ссылаться, доказывая свою непричастность к выполнению чужих обязанностей?

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Я работаю постовой медсестрой в отделении паллиативной помощи. Нас всего 4 медсестры на 15 человек плюс процедурная медсестра. Вопрос такой-обязаны ли нам полностью 100%платить ночные, Ибо медсестра работает без права сна. и в выходные и праздничные дни постовые работают и в процедурном кабинете. Как правильно написать заявление на персональный коэффициент, Потому что выполняем работу и процедурной, и палатной (постовой)медсестры, осуществляем уход за тяжелобольными пациентами. Кормилицы нет, поэтому и кормим тоже попеременно с санитарками.

Как быть в такой ситуации: медицинская сестра процедурной работает в процедурном кабинете поликлиники, но в связи с тем, что у нас есть вакансия медсестры стоматолога администрация хочет дать процедурной медсестре совмещение медсестры стоматолога. Как правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый, день! Работаю в военно-морском госпитале ЧФРФ, почтовой медсестрой. Подскажите при убытии в отпуск процедурной медсестры, на палатную медсестру смены возлагаются ее обязанности. Получается, что за рабочую смену палатная медсестра выполняет обязанности двух сестёр. Как в таком случае происходит оплата труда почтовой медсестры. Спасибо.

Прошу Вашей консультации. 1.01.16 года в нашей районной больнице при хирургическом отделении были развернуты 10 коек отделения паллиативной помощи (т.е. открыто второе отделение). Весь медицинский штат - это 4 палатные (постовые) медсестры, 4 санитарки, старшая медсестра были переведены в отделение паллиативной помощи без соответствующей оплаты за ведение больных хирургического профиля. У меня такой вопрос - есть ли какие либо приказы по штатному расписанию отделения паллиативной помощи, оклад медсестер, какая доплата за вредность должна быть (сейчас нам оплачивают только 4%, но лежат ВИЧ инфицированные больные, проводим также химиотерапию), есть ли льготный стаж. Спасибо.

Я работаю в военном госпитале палаткой медсестрой в лор отделении с 2002 года.

Когда меня приняли на работу, у нас в отделении была процедурная медсестра, через 7 лет ставку сократили и работу процедурной медсестры начали выполнять постовые сестры. В этом году опТь выели ставку медсестры и приняли на работу человека. У меня вопрос-должны ли нам были доплачивать за. Выполнение обязанностей процедурной медсестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение