Процедурная медсестра в отделении уходит в отпуск - имеет ли администрация право возложить обязанности на постовых сестер без доплаты?

• г. Симферополь

Будьте добры помогите вданном вопросе Отделение работает на 25 коек (1 пост медсестер и процедурная медсестра) в случае ухода в отпуск процедурной седсестры имеет ли администрация просто возложить обязанности на постовых сестер без всякой доплаты или я могу отказаться на основании какого-то приказа.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Но, если ничего в этих документах не прописано - это считается иной работой, от которой всегда можете отказаться на основании норм ст. 60 ТК РФ.

Внимательно почитайте свой трудовой договор и локальные акты работодателя. Если Ваш вопрос не раскрыт в этих документах - будет иная работа и Вы вправе от нее отказаться.