Могу ли я вернуть шубу в магазин, если мне выдали вместо чека акт приема-передачи? Приложенный файл с письмом.

• г. Уфа

Могу ли я вернуть шубу в магазин, если мне выдали вместо чека акт приема-передачи? Приложенный файл с письмом.

Ответы на вопрос (5):

Товарный 2 чеке не является ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством продажи шубы поэтому это возможно ст 18 фз о защиты прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Со ст.25 о защите прав потребителей я не смогу вернуть?

Спросить
Пожаловаться

Сможете если не прошло 14 дней ещё

Спросить
Пожаловаться

14 дней не прошло еще. То есть с актом приема-передачи я смогу вернуть шубу в магазин со ст.25 о защите прав потребителей?

Спросить
Пожаловаться

Да вы правы и самое главное ст 18 фз о зпп

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Спросить
Пожаловаться

Норковая шуба куплена в ноябре 2011 г. в магазине Снежная Королева. Шуба покупалась по акции на 20% дешевле. Кредит был взят на 2 года с внесением первоначального взноса. Кредит был выплачен за 2 мес. Шубу носили сезон, не часто. Сейчас обнаружен у шубы на плече брак, шуба поползла. При покупке шубы на руки выдали обычный чек. С условиями гарантии не ознакомили, товарный чек не выдали. Полагается ли выдавать товарный и гарантийный чеки при покупке шубы? Как вернуть шубу в магазин и забрать деньги?

Купила шубу, обнаружила дома брак. Сдала Ее обратно, с заявлением чтоб вернули денежные средства. Сказали вернуть деньги, как будут наличные. (оговариваясь те что покупают шубы а кредит в основном). На товарном чеке написали что шуба сдана в магазин и подпись. Чек я потеряла. Мне вернут деньги без чека?

15 февраля купила норковую шубу со скидкой, выдали третий чек. 24 февраля заметила, что на сиденье авто есть ворс от шубы. Могу ли я вернуть шубу и забрать деньги, если шуба лезет? На что ссылаться при возврате товара?

Я обменяла купленную вещь на другую такую же по причине не качественной прошивки. Вместо чека мне выдали акт приема-передачи. Вправе ли выдавать таеой акт?

Купила шубу в магазине, 2 месяца назад, сейчас шуба стала разлазиться, чек не сохранила, но рпсплачивалась картой! Могу ли я вернуть шубу обратно в магазин? И забрать деньги?

Купила шубу из меха енота. При примерке ничего не заметила, а дома обнаружила на рукаве залысину, прикрытую длинным мехом. Тут же отвезла шубу назад в магазин; написала заявление о возврате денежных средств; продавец составила акт приема-передачи шубы, который мы подписали. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мне обязаны вернуть деньги? Просьба указать в календарных днях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗоЗПП разрешает потребителю, возвращая в магазин розничной торговли товар, который по вине магазина оказался ненадлежащего качества, требовать вернуть деньги, даже если у него нет чека. В связи с этим есть вопросы о чеке возврата, который магазин должен вручить потребителю вместе с деньгами. Какой нормативный акт обязывает магазин при возврате денег вручать ещё и чек возврата, для случая, если:

1. У потребителя нет чека;

2. Есть чек.

Какой нормативный акт устанавливает форму чека возврата (копия? Ксерокопия?) .

Хочу вернуть шубу купленную в кредит 2 дня назад. Мной было уплачено 30% стоимости, остальная сумма в кредит на месте у представителя банка. Договор с банком на потребительский кредит (о шубе в этом договоре ничего не сказано). С магазином никакие договоры не оформлялись, магазин выдал чек на полную стоимость шубы (как если бы я оплатила всю сумму магазину полностью).

Как вернуть шубу, купленную по акции 30% скидка - новогодняя распродажа, не устраивает то, что от шубы несет запахом шкур, мне ответили, что шуба натуральная из норки и запах будет, но предыдущая шуба не пахнет ничем. Как вернуть шубу в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение