Cроки закрытия больничного для пациента с сотрясением мозга от избиения - 20 дней - не является тяжелым повреждением?

• г. Краснодар

У меня сотрясение мозга. Избили меня 3.02, стационарный больничный мне закроют 8.02 и амбулаторный больничный у меня продлится до 22.02, Т.е. в сумме 20 дней. Это не будет являться тяжким и телесными повреждениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В статье 111 УК РФ определено, что относится к тяжкому вреду здоровья, если ваш случай не подходит, то вред тяжести не подойдёт. А вообще проводится смэ, где указывается вред здоровью.