Бесплатный вопрос юристам онлайн

191 юрист сейчас на сайте
2413ответов за 24 часа
Наталья Михайловна, г. Иркутск
Наталья Михайловна
10.02.2002 в 19:56
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ Номер госрегистрации: Р 0003621 Дата принятия: 05.

Я пытаюсь задать вам вопрос, но получаю сообщение, что такой вопрос уже есть, пробовала искать-не находит, а среди ответов подобного пока не нашла, еще это очень долго. Как быть? Прошу дать разъяснение по статье 264 документа. НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ Номер госрегистрации: Р 0003621 Дата принятия: 05.08.2000

Вид акта: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Номер акта: 117-ФЗ

Органы, принявшие акт:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ

Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

П. 3. К расходам налогоплательщика на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями относятся расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой (в том числе с повышением квалификации кадров), в соответствии с договорами с такими учреждениями. Указанные расходы включаются в состав прочих расходов, если:

1) соответствующие услуги оказываются российскими образовательными учреждениями, получившими государственную аккредитацию (имеющими соответствующую лицензию), либо иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус;

Какой документ должно представить образовательное учреждение:

документ о государственной аккредиттации и соответствующую лицезию;

либо документ о государственной аккредиттации либо соответствующую лицезию,

номер вопроса №15248
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    11.02.2002 в 08:22
    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 202 Личная консультация

    Уважаемая Наталья Михайловна!

    В соответствии с законодательством об образовании учебное заведение в обязательном порядке должно иметь лицензию. Аккредитацию учебное заведение может и не иметь. Однако аккредитовано может быть учебное заведение, получившее лицензию. Кроме того, из анализа текста статьи 264 можно сделать вывод, что законодатель приравнивает лицензию и документ об аккредитации. В связи с этим у образовательного учреждения может быть запрошена лицензия либо документ об аккредитации. Однако, если Вы потребуете у образовательного учреждения предоставления обоих документов, они должны быть Вам предоставлены.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0