Праздничные дни входят в отпуск?

• г. Благовещенск

Оплачиваются ли праздничные дни которые входят в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Праздничные дни в количество дней отпуска не входят и не оплачиваются. Отпуск продлевается на количество праздничных дней, приходящихся на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОАО «РЖД» машинистом дизель-поезда, по скользящему графику. С 12.11.2012 находился в очередном отпуске, должен был приступить к работе 24.12.2012 (продолжительность очередного отпуска машиниста 42 календарных дня). За время отпуска 10 дней находился на больничном. При продлении отпуска, десятый день попадает на 02.01.2013, т.е. на нерабочий праздничный день. Входят ли нерабочие праздничные дни в количество дней, на которые следует продлить отпуск? Или при продлении отпуска, из-за больничного, нерабочие праздничные дни не учитываются?

В январе 2014 г. праздничные дни с 1 по 8 января (они оплачиваются в двойном размере). Нам в бухгалтерии сказали, что оплата, как праздничных 1,2.3,4,5,7.Какие дни оплачиваются, как праздничные? Спасибо.

Вопросы в следующем:

1. По трудовому кодексу отпуск составляет 28 календарный дней. На моей работе отпуск нам разбивают на две части по 14 календарных дней каждая. Так совпало что на обе части отпуска пришлось несколько государственных праздничных дней. Ответьте, пожалуйста, государственные праздники учитываются к отпускным или нет (входят ли эти дни в 28 календарных дней).

2. В праздничные дни мы не работаем. Оплачиваются ли эти дни или нет?

Заранее благодарю за ответ,

Бокарева С.М.

Трудовой отпуск 28 календарных дней, если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на количество праздничных дней или нет?

Сотрудник нашей организации был в отпуске (очередном) с 10 мая 2005 г. по 06 июня 2005 года. В отпуске она заболела. Больничный с 17 мая по 29 мая. Больничный оплачивается в рабочих днях, а отпуск в календарных, причем при отпуске выходные оплачиваются, а праздничные - нет. В больничном так же праздничные не оплачиваются. Как быть. На сколько дней должен быть продлен отпуск и как оплатить эти дни? Оплачивать или нет 12 июня (праздник) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время чернобыльского (дополнительного) отпуска попадают майские праздничные дни, должен ли быть продлен отпуск на количество этих праздничных дней?

В соответствии со ст.120 Трудового Кодекса нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не засчитываются и не оплачиваются.

Т.е., если, например, в число отпускных дней попадает 7 ноября (праздничный день), то отпуск продлевается на 1 день, и этот день не оплачивается? Таким образом, работник фактически берет отгул за свой счет?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо.

С уважением,

Юлия.

Я военнослужащий и собираюсь уйти в очередной отпуск. Должны ли нам прибавлять к отпуску праздничные (красные) дни, которые выпали на время отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение