Как решить проблему с невыплатой зарплаты и куда обратиться?

• г. Иркутск

Три месяца не платят зарплату, но когда выходишь на подработки не в свои смены, то деньги дают наличными в руки и нигде не расписываешься. Как решить эту проблему и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Необходимо обратиться с жалобой в трудинспекцию.

А долг по зарплате можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я оаботаю не официально. И не по договору. За технику безопасности расписались за меня. Не вышла на работу и мне дают штраф 2000 рублей…а смена стоит 732 рубля. Когда берут штраф то это нигде не фиксируется и расписываешься за полную зарплату. Имеют ли право брать штраф? Куда можно обратиться по этому вопросу если они штрафуют.

Скажите пожалуйста переработка и учет часов ведется за год, за квартал, за месяц, есть какой то документ на что ссылаться. Работаю на Нефтеперерабатывающем заводе по сменам по графику,18,19 смен в месяц, приходиться иногда выходить дополнительно на подработки в другие бригады, не в свою смену, не хватка людей, больничные, отпуска. Раньше учет часов был за год и по графику например у 1 й бригады в году 16 часов не доработки, то в начале года 2 смены выходишь они оплачиваются по одинарному, а остальные смены подработки в году оплачивались по двойному тарифу как выход в праздники. Теперь почему то наработка часов стала не годовая а на каждый месяц. И получается что каждый месяц как бы обнуляется. Получается чтобы в месяце помимо своих 18,19 смен чтобы была смена по двойному тарифу надо выйти еще смены 3,чтобы было смен 23 примерно, только 23 смена будет по двойному, а те по одинарному. Я в сентябре по графику 1 й бригады 18 смен, я выходил дополнительно на своих выходных между сменами два раза, получилось 20 смен в расчетке получил оплату этих 2 смен по тарифу и доплату сверхурочно 50 % 127 рублей. Подскажите основание для изменения учета нароботки по месяцам...

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки, если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Я оаботаю не официально. И не по договору. За технику безопасности расписались за меня. Не вышла на работу и мне дают штраф 2000 рублей…а смена стоит 732 рубля. Когда берут штраф то это нигде не фиксируется и расписываешься за полную зарплату. Имеют ли право брать штраф?

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

Работаю два месяца барменом с неофициальным трудоустройством, писал только заявление о приеме на работу, каждую смену администратор ставит мне мои отработанные часы и я лично расписываюсь в журнале смен. Задерживают зарплату уже на два месяца, каждый раз, когда подхожу к директору, он говорит, что лично подает списки с работниками, кому выдать зарплату. Подскажите как получить свои деньги за эти два месяца и куда обратиться?

Работаю воспитателем в ДОУ. На данный момент, не имея напарницы-второго воспитателя на группе, приходится работать в две смены. При этом-вторя смена считается как подработка и оплачивается только 4.8 часа от оклада, а не от зарплаты. Могу ли я законно отказаться от подработки и почему такая маленькая оплата подработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала под сокращение. Деньги не выплатили за подработку. Зарплату за октябрь, отпускные и выходное пособие начислили. А деньги за 2 месяца подработки нет.

Уволился с работы, из-за тгго что не платят зарплату три месяца. При увольнении тоже не выплатили. Зарплата белая, быо официально трудоустроин. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение