Подключение электроенергии

• г. Чита

Есть ли законный способ переподключить линию электроэнергии с СНТ на городские сети?

В снт две линии электропередач. Первая принадлежит снт, вторая непосредственно поставщику электроэнергии. Правление заставляет переходить на вторую линию (подключение стоит денег). Грозятся по решению собрания отключить от линии снт и линию демонтировать. Имеют ли право если я являюсь добросовестным плательщиком за электроэнергию?

Я являюсь собственником недвижимости на территории снт (жилой дом и земля в категории земли начеленных пунктов) членом СНТ не являюсь. Линии электропередач и ТП принадлежит СНТ. сейчас идет передача линий в ведения городских электросетей. Председатель заставляет оплатить по 6000 рублей с дома за наворованную электроэнергию (кто воровал так и не выявили). председатель грозит, что городские электросети отключат электроэнергию если не оплатим долги. Сейчас нужно сделать ТУ на подключение к городским электросетям, но для этого электросети требуют договор о пользовании объектами инфраструктуры. Договора председатель никому не дает (я уже год его не могу получить). в связи с этим вопрос 1) правомерно ли председатель требует оплатить 6000 р за наворованную электроэнергию

2) в какой срок СНТ должно предоставить мне договор о пользовании объектами инфраструктуры со дня регистрации прав собственности в рег. палате

3) имеют ли право городские электросети отключить электроэнергию у всех жителей снт в т.ч. у тех кто регулярно оплачивает электроэнергию.

Живу в СНТ черте города, прописана с детьми. Не устраивает качество подаваемой электроэнергии сети старые не городские, общество большое, сети не на что ремонтировать, город нам не помогает. Какие есть права у меня в данном случае.

Я председатель сада. У меня вопрос. Я точно знаю, что один из членам сада ворует электроэнергию. Какие законные способы есть это доказать (будут приняты в суде) и на каких основаниях я могу отключить электричество. Оговорюсь сразу, покупателем электроэнергии является снт как юр.лицо и все расходы тоже несет снт. Спасибо.

Как подключиться к городским электросетям?

Проживаю в СНТ. Долгов по оплате за электроэнергию, лично у меня, не имеется. Долг у всего СНТ более 2-х млн. Сегодня пришло постановление об ограничении подачи электроэнергии.

Я являюсь самозанятой, и веду бизнес на дому. Если отключат электричество - я понесу огромные убытки.

Так же, вместе со мной проживает двое детей, которые в летнее время года естественно проживают дома, и что мы будем делать без электричества я не представляю, учитывая то что и вода так же зависит от электроэнергии.

В подключение к городским электросетям УГЭС отказывает, по различным причинам. Хотя многие а нашем СНТ умудрились подключиться к городу.

Есть все же какой то способ подключиться к городским сетям? И есть ли возможность взыскать убытки из-за ограничения электроэнергии с управляющей компаниии, учитывая что у меня есть среднестатистический ежедневный доход, подтвержденный документально?

Заранее спасибо.

Я председатель СНТ. Член СНТ не передает показания прибора учета электроэнергии. В уставе СНТ прописаны положения о сроках и порядке передачи данных и о сроках оплаты за потреблению электроэнергию. Тариф за электроэнергию в соответствует тарифам Министерства. В уставе СНТ есть пункт, в котором прописано, что при нарушении сроков передачи показаний и прочее предусмотрено отключение нарушителя от ЛЭП СНТ, предварительно уведомив. Скажите пожалуйста могу ли я отключать такого нарушителя от сети? В обычное время и в период пандемии? Как бороться с такими нерадивых членами законным путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в снт дом для постоянного проживания. В снт 18 линий имеют электроэнергию, остальные 15 линий нет. Люди с 15 линий которые не имеют электроэнерии живут 20 лет без электричества на генераторах. Куда обратится председатель проктически бездействует. Мы не вступали еще в СНТ.

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

СНТ, подключение наэлектролинию МОЭСК. Три СНТ А, Б, В. Трансформатор на три СНТ. Приняли решение на переключение на линию МОЭСК (КРУН на 6 СНТ - оттуда линии на три трансформатора, надоело платить за ремонт КРУНА, зависить от оплат-неоплат остальных СНТ, платить потери...) - СНТ Б получает свой трансформатор бесплатно от МОЭСК, СНТ А и В, к сожалению, остаются на старом трансформаторе. Необходимо заново проложить небольшой участок линии с несколькими столбами к линии МОЭСК - сумма определена, тендер прошел, организация на выполнение работ есть. СНТ В отказывается сдавать деньги на эту линию со столбами. На каком основании мы можем взыскать эти средства с них или отключить от потребления электронерги?-Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение