Как вернуть изъятую машину и телефон после прохождения медосвидетельствования?

• г. Новосибирск

Прохожу по делу как свидетель, в моей машине находились двое человек, у одного из них было изъято наркотическое вещество, машину и телефон у меня изъяли, уже прошло 3 месяца. Прошел мед освидетельствование, там показало о наличии в моче наркотических веществ. Никаких бумаг не приходило, никаких уведомлений и т.п и из ГИБДД тоже. Машину купил только недавно и это произошло тогда, когда я еще машину не поставил на учет на себя, договор купли продажи и все остальные документы на руках. Хотел узнать, как я могу забрать свою машину и телефон. По базе данных ГИБДД машина нигде не числится, запретов и т.п нет, так же как и по водительскому удостоверению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к следователю, с заявлением о передаче вам автомобиля и телефона на ответственное хранение.