Можно в наше время обратится к бесплатному адвокату. Необходимо решить жилищный вопрос в судебном порядке.

17.01.2012, 21:56
• г. Ярославль
Вопрос №1524812

Можно в наше время обратится к бесплатному адвокату. Необходимо решить жилищный вопрос в судебном порядке. А денег на адвоката в жизни не накопить. Суд может предоставить адвоката для защиты и оформления иска?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ижевск

Суд в данном случае адвоката не предоставляет. Адвокаты бесплатно не работают.

Обратитесь в Адвокатскую палату Ярославской об-ти http://запоя. Рф/ за разъяснениями о порядке получения бесплатной юридической помощи.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рыбинск

Приветствую, Татьяна.

Вы преувеличиваете, когда говорите, что на адвоката для решения жилищного вопроса "в жизни не накопить". Поищите обычного юриста, расценки которых нередко ниже адвокатских. Помните также, что расходы на представителя взыскиваются с противной стороны. Может вам удастся договориться о работе юриста с оплатой под результат (хотя это и не одобряется). Суд же вам ничего в данной части не должен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рыбинск

Да, вы можете обратиться ко мне за решением данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.02.2016, 09:12
• г. Сызрань
Вопрос №9743047

Как мне быть если нет денег на адвоката.

15.05.2015, 16:28
• г. Киров
Вопрос №6844498

При рассмотрении дел в порядке частного обвинения обвиняемому положен бесплатный адвокат или только платный? На какой стадии можно заявить адвоката? При рассмотрении кассационной жалобы должны предоставить бесплатного адвоката согласно статьи 51 УПК РФ?

20.06.2017, 16:06
• г. Уфа
Вопрос №12726324

Имею ли я право на бесплатного адвоката по иску о разводе и разделе совместно нажитого имущества, если имею ребенка в возрасте 2 лет и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. не получаю пособия, не имею дополнительного заработка. Получаю только алименты на содержание ребенка. ?

14.06.2021, 12:20
• г. Елец
Вопрос №18523798

Возможно ли отсудить мою долю в родительском доме, в котором проживаю и прописана я с дочкой (14 лет), моя мать и прописан, но не проживает брат? Дом оформлен на мать.

29.06.2015, 10:06
• г. Москва
Вопрос №7247361

На суде предоставили бесплатного адвоката. А потом взыскивают судебные издержки за него. Имеют ли право требовать деньги с неработающего малоимущего человека.

14.06.2021, 17:33
• г. Иркутск
Вопрос №18524318

Мы с мужем давно в разводе и не общаемся ни как. У нас трое детей, двое из них ещё не совершеннолетнего. Будучи в браке, приобрели дом под мат. капитал. Могу ли я отсудить у него долю. Алименты от него не получаю.

20.05.2018, 12:31
• г. Ярославль
Вопрос №14221703

Можно ли предъявить иск адвокату-представителю о признании действий недобросовестными в рамках гражданского процесса? Доказательства все есть. На какую норму закона сослаться? Спасибо!

17.10.2012, 11:47
• г. Ипатово
Вопрос №1964031

Скажи пожалуйста, как мне быть если адвокат не дал мне квитанцию об оплате? Было заключено соглашение с адвокатом и уплачены деньги. А квитанцию я так и не получил. Адвокат сказала завтра или послезавтра даст квитанцию. Может она обмануть и сказать ты мне никаких денег не давал?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение