Такая ситуация. Я писала заявление на отпуск с отзывом, денежную компенсацию мне выплатили.

Вот работаю. Но так вышло, что мне пришлось уволиться. Я отдала заявление на увольнение начальнице, но она порвала его и сказала, что т.к у меня компенсация за отпуск, я должна отработать её, а потом увольняться или вернуть деньги обратно и отпуск с отзывом отменят. Говорит, что на нашем предприятии свои правила и свои законы. Правильно ли это? В отпуск я не пошла, а взяла деньги за него. Должна ли я отрабатывать эти дни отпуска? Или они воду мутят?

вопрос №15248193
прочитан 1 раз

Отрабатывать отпускные Вы не обязаны. Однако отпускные Вам придется все же вернуть.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подаёте заявление через Почту России о желании уволиться. Возвращаете свои отпускные в кассу, получаете обязательно финансовый документ об этом. При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Возможно вам решать вопрос придётся через Трудовую инспекцию и суд, раз руководитель так заявляет, что Законы России ей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X