Какое подтверждение налоговая требует от учредителя о предоставлении достоверных сведений?

• г. Хабаровск

Я являюсь учредителем и гд ооо. С налоговой пришло уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений об учредителе - физическом лице Подобреевой ЕА, имеющем право без доверенности действовать от имени юр лица Подобреевой ЕА. Какое подтверждение они хотят увидеть? Что я им должна предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Налоговая нашла какието нестыковки. Лучше позвонить по телефону, указанному в письме и все уточнить.

Ст 5 Закона о регистрации юрлиц и ип. Сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью - сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования.

Согласно выписке ЕГРЮЛ о данном юр.лице: Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в

отношении которых внесена запись о недостоверности). Данное Решение о предстоящем исключении № 4776 опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» от 12.12.2018 г. № 49

Таким образом необходимо лично обратиться к инспектору для выяснения всех обстоятельств дела. Может из-за того, что более года не сдавали отчетность, например, и т.д. Выясняйте.

Возможно, налоговая считает, что вы номинальный директор и т.п. Также в отношении ООО принято решение о предстоящем исключении его из ЕГРЮЛ: https://egrul.nalog.ru/index.html - введите инн ООО, можете убедиться.