Я как отец хочу взять отпуск по уходу за ребёнком! Как это скажется на графике отпусков на работе?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Предоставление двух видов отпусков не допускается. Т.е. находясь в отпуске по уходу за ребенком, Вы не можете взять ежегодный отпуск. Его Вы сможете использовать по окончании отпуска по уходу за ребенком (или прервав его).

Спросить
Пожаловаться

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком с 1,5 лет с 10 января 2013 г. отработала около полугода. В графике отпусков стою в сентябре 2013. В настоящее время планирую снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Как в таком случае быть с очередным отпуском, можно ли взять его раньше чем по графику, либо получить какую-то компенсацию?

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Работаю в компании с января 2008 г. В конце января 2013 г. ухожу в декрет, потом соответственно в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: пришел график отпусков на 2013 год. Могу ли я очередной оплачиваемый отпуск взять после отпуска по уходу за ребенком (после 1,5 лет) - перед выходом на работу - это будет осень 2014 года.

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

В графике отпусков указана конкретная дата очередного отпуска. Меня она устраивала. Перед отпуском был взят больничный лист, который закончился прямо перед днем отпуска. Сейчас мне говорят, что мне надо переносить отпуск минимум на 2 неделе по согласованию с руководством. Законно ли это? Или я имею право уйти в отпуск согласно дате по графику отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять очередной отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, вне графика отпусков? Отдел кадров насчитал 2 недели.

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

В октябре 2018 был составлен график отпусков. У меня отпуск по графику в октябре 2019 За эти полгода после составления графика многие сотрудники уволились с работы и сейчас в отпуск никто не идёт так как просто на это время отпуска все уволились. Я хочу пойти в отпуск сейчас и как раз есть свободное место. Но начальство ссылается на график. Как мне быть и прав ли мой начальник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение