Необходимость справки от судебных приставов о получении алиментов на ребёнка от первого брака для оформления ежемесячного пособия из материнского капитала - возможность получить справку и варианты обхода данного требования

• г. Красноярск

Для оформления ежемесячного пособия из материнкого капитала, просят справку от судебных приставов об получении алиментов на ребёнка от первого брака, ситуация в том что я не подавала на алименты и отец ребёнка сейчас отбывает срок. Судебные приставы дадут мне такую справку? И можно ли обойтись без неё?

Ответы на вопрос (2):

Пристав даст справку о том, что исполнительное производство по алиментам не заводилось.

Спросить
Пожаловаться

Вы нарушаете права ребёнка не взыскивая алименты с отца. Папаша станет инвалидом, больным, пенсионером и с ребёнка взыщет алименты и всё это благодаря вам.

Пишите заявление о получении справки или вам в приёмный день выдадут её, что нет в отношении гражданина возбужденного ИП по взысканию алиментов. Однако вам необходимо предоставить ещё тогда будет справку о доходах отца ребёнка, это тоже обязательное условие для разрешения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления займа просят предоставить справку от судебных приставов, что против меня не возбуждено судебное делопроизводство. Законно ли это? Где я могу получить такую справку, выдадут ли мне ее судебные приставы?

С бывшем мужем было составлено добровольное соглаше об уплате алиментов, сегодня подавала документы в соцзащиту для получения ежемесечного пособия на второго ребенка (я мать одиночка) у меня их не приняли, потребовали справку от судебных приставов о том что он платит эти алименты, приставы отказались выдать такую справку так, как нет делопроизводства, что мне делать.

В опеку потребовали справку от судебных приставов что отец ребёнка злостный неплательщик алиментов. Причём расчёт по алиментам с указаниям долга их не устроил. Судебные приставы дадут такую справку? Бывает такая форма?

На получение детских пособий нужна справка от судебных приставов. Ребенку 2 месяца, на алименты еще не подавала. Дадут ли такую справку или сначала нужно подать заявление на алименты?

На получение субсидии необходимо предоставлять справку с судебных приставов, на алименты не подавала, судебные приставы дали справку, что на исполнении не находится. Должны ли мне предоставить субсидию?

У первого ребенка установление отцовства где отец незнаю где прописан не знаю, на алименты не подавала. Сейчас в браке родился малышь, нужна справка о не получении алиментов дль оформления единовременного пособия как малоимущии. Где взять справку?

Чтобы получить пособие на первого ребенка (ребенок от первого брака, на второго есть начисления) соцзащита требует справку об алиментах. Но в моем решении суда указано что я отказываюсь от алиментов. Дадут ли мне такую справку судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о том что не выплачивается алименты на первого ребенка. Для получения материнского капитала. Я могу получить её в любом подразделении судебных приставов или для этого какие то определенные органы нужны?

Я проживаю в Брянской области. Получаю алименты на ребенка. Для детского пособия попросили принести справку о том, что я получаю алименты, взять её нужно у судебных приставов. Алименты присудили судебные приставы г. Аксая Ростовской обл. Как мне сними связаться и объяснить что мне нужна данная справка.

Судебный приказ на получении алиментов находиться у судебных приставов, но так как бывший муж не является гражданином РФ, и в настоящее время он уехал из России, судебные приставы просят меня, чтобы я отозвала написала объяснение и забрала судебный приказ, так как его тут нет, 1)имеет ли они на это право?2)а как мне быть с детскими пособия и, когда соц. Защита из-за отсутствия доходов по алиментам не принимают документы на алименты, у меня трое детей, я мать одиночка, они просят нулевку, я в тупике, судебные приставы Владимирской обл. Даже не дают справку о нулевки, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение