Необходимость справки от судебных приставов о получении алиментов на ребёнка от первого брака для оформления ежемесячного пособия из материнского капитала - возможность получить справку и варианты обхода данного требования

• г. Красноярск

Для оформления ежемесячного пособия из материнкого капитала, просят справку от судебных приставов об получении алиментов на ребёнка от первого брака, ситуация в том что я не подавала на алименты и отец ребёнка сейчас отбывает срок. Судебные приставы дадут мне такую справку? И можно ли обойтись без неё?

Ответы на вопрос (2):

Пристав даст справку о том, что исполнительное производство по алиментам не заводилось.

Вы нарушаете права ребёнка не взыскивая алименты с отца. Папаша станет инвалидом, больным, пенсионером и с ребёнка взыщет алименты и всё это благодаря вам.

Пишите заявление о получении справки или вам в приёмный день выдадут её, что нет в отношении гражданина возбужденного ИП по взысканию алиментов. Однако вам необходимо предоставить ещё тогда будет справку о доходах отца ребёнка, это тоже обязательное условие для разрешения вашего вопроса.