У меня маленький ребёнок очень боюсь за него!

• г. Южно-Сахалинск

Мы живём в коммунальной квартире в общежитии имеется одна входная дверь с соседом на двоих дальше идёт маленький коридорчик и вход в мою квартиру и к соседу! Сосед пьёт и начинает проявлять агрессию в мою сторону не один раз вызывали милицию но все остаётся без наказания он собственник а мы муниципалы! Что делать? У меня маленький ребёнок очень боюсь за него!

Сосед муниципал в коммунальной квартире привёл своего сына и двоих неизвестных мне людей. Неизвестные мне люди сняли входную железную дверь и мой сосед спрятал ее, эту дверь купила я,я собственник. Сосед не дал ни копейки на эту дверь. Написали заявление в полицию. Дверь поставили новую. Будет ли уголовное дело на этих людей и соседа?

Cегодня ночью пьяный сосед по коммунальной квартире бил в мою дверь ногами, угрожал расправой, унижал. Я вызвала милицию. Они даже не приехали. На мой вопрос был ответ: "Приезжали, в домофон им сказали, что милицию не вызывали. Что мне делать дальше с соседом, как защититься (он cожительствует с соседкой без брака и регистрации, а мы обе собственницы)? На бездействие милиции, как повлиять?

Помогите разобраться со следующим вопросом. У свекрови в 23-квартирном двухэтажном доме (старый фонд) на первом этаже с одними соседями общий входной маленький коридорчик на две квартиры, из которого входы в квартиру свекрови и к соседям расположены напротив друг друга. На стороне квартиры свекрови находится кладовка соседей, в которую вход рядом с дверью свекрови. То есть, кладовка находится за стеной квартиры свекрови. Как говорят соседи - кладовка является их собственностью, но документы на нее они не показывают. Кроме того, соседи сделали себе пристройку на улице со стороны своей квартиры и сделали отдельный вход через нее к себе в квартиру. Кладовку же используют как склад для мусора и прочих ненужных вещей, с запахами и прочими прелестями. Может ли свекровь забрать кладовку себе по причине того, что она находится на стороне ее квартиры? Или стать полным владельцем общего коридорчика по причине того, что соседи имеют отдельный вход, а коридорчик тоже как и кладовку используют как свой склад старых вещей.

Спасибо за внимание.

С уважением, Cветлана.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Сосед по комунальной квартире всячески дебоширит в прошлую ночь ломился в дверь комнаты всячески угрожая жизни и оскарбяя матерными словами милицию не вызывали двреь не открыли опасаясь понажевщины со стороны соседа есть свидетельсоседка по квартиртире какие надо принимать шаги чтобы оградить от посягательств и угроз со стороны соседа?

Сосед по коммунальной квартире ведет себя невыносимо: пьет, дебоширит, ведет домой бомжей, оскорбляет нас, отказывается за собой убирать (из комнаты идет вонь невыносимая) и т. д. Вызывали несколько раз милицию, но они отказываются что-либо делать... Комната принадлежит на праве собственности отцу соседа, который в ней не проживает, сам сосед там лишь прописан. Возможно ли соседа выселить через суд?

Я проживаю в коммунальной квартире, сосед регулярно пьёт и оскорбляет меня, мою маму и мою 8-ми месячную дочь. Вызывала наряд милиции, сказали писать в суд. Что будет соседу и возможно ли расселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом аварийный идет под снос. На доме появилось обьявление: дом будет расселен до 01.01.2016 года. У меня такой вопрос: я собственник 2/3 квартиры. Но планировка такая, что две мои комнаты имеют отдельный вход и разделены обьщим коридором с комнатой соседа, как бы две отдельные квартиры (дом барачного типа, вход с улицы, длинный общий коридор, моя дверь с лева-соседа дверь справа, а дальше по коридору уже другие квартиры.) Сосед алкоголк, кашляет как туберкулезный, там постоянный притон ( ( (у него нет воды, удобвст, и света, просто комната. Сейчас слава богу живет где-то в другом месте, появляется изредка. У меня двое малолетних деток, я очень боюсь что при расселении нам дадут одну (уже обьщую) квартиру ( ( (Я боюсь за своих детей! Могут ли при расселении учитывая настоящую планировку дать нам отдельные квартиры? Как мне поступить?

Моя дочь купила однокомнатную квартиру с лестнечной площадки коредорчик на три квартиры. Стоит дверь и поставлен замок, Пришло письмо от администрации что одна из квартир переведина в нежилое помещение. В этой Квартире сделан выход на центральную улицу, но они пользуются и этой дверью по этому коредорчику постоянно грязь приходишь дверь раскрыта\там же вещи стоят\строители ходят наверное? Объясните пожалуйсто что нам делатьНежилое помещения должно быть отделено от жилых квартир? Дверь должна быть заделана?

Моя дочь купила однокомнатную квартиру с лестнечной площадки коредорчик на три квартиры. Стоит дверь и поставлен замок, Пришло письмо от администрации что одна из квартир переведина в нежилое помещение. В этой Квартире сделан выход на центральную улицу, но они пользуются и этой дверью по этому коредорчику постоянно грязь приходишь дверь раскрыта\там же вещи стоят\строители ходят наверное? Объясните пожалуйсто что нам делать. Нежилое помещения должно быть отделено от жилых квартир? Дверь должна быть заделана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение