Право на увольнение до пенсии - допущена ошибка при формулировке трудового вопроса

• г. Москва

Не правильно сформулировал вопрос. Уволен по окончанию трудового договора (работа по совместительству) Имеют ли право уволить до пенсии осталось пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здесь ваш возраст значения не имеет Окончание срока трудового договора согласно ст 79 ТК РФ является основанием для увольнение вне зависимости от вашего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в 2-х организациях: основное место работы - 9 лет, по совместительству - меньше года. Через два месяца ухожу в декрет. Какие выплаты мне положены на работе по совместительству? И может ли работодатель (по совместительству) меня уволить по окончании срочного трудового договора (его окончание приходится на отпуск по уходу)

Слышала незнаю правда или нет, что я переводом перешла в другую организацию, но место работы прежнее только поменялось руководство и организация, имеет ли право руководитель меня уволить по окончанию срочного трудового договора, не до пенсии осталось год?

Таким образом, при внутреннем совместительстве помимо основного трудового договора с работником должен быть заключен второй трудовой договор о работе по совместительству и издан дополнительный приказ о приеме на работу по совместительству. Понятно. Но например: основной работник вышел сегодня на работу., как правильно уволить совместителя? Есть сроки для выплаты расчета? Какие сроки возможны?

Могут ли меня уволить, если до пенсии осталось 1 год и 1 месяц, увольнение по окончанию срока трудового срочного договора и могут меня вывести на досрочную пенсию?

Работаю в отеле на основании срочного трудового договора. С 15 ноября по 15 апреля. В трудовом договоре указано, что по окончании срока выплачивается премия в размере двойного оклада.

Вопросы:

1. Имеет ли право работодатель уволить работника раньше срока окончания трудового договора, и если да, то на каком основании.

2. Имеет право работодатель не выплачивать премию при досрочном увольнении.

Сотрудник работает по совместительству по срочному договору. Работодатель не уведомил сотрудника за три дня об окончании срока расторжения договора. Имеет ли он право уволить сотрудника в день окончания ТД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работал по совместительству на срочном трудовом договоре, администрация пропустила срок окончания договора и не уволила сотрудника. Имеет ли право администрация уволить сотрудника сейчас. Заранее благодарна.

Мы приняли сотрудника по срочному трудовому договору на 6 месяцев, с указанием даты начала и окончания срочного трудового договора. В приказе, соответственно, тоже указали дату начала и окончания.

Мы хотим продлить трудовые отношения с работником, как правильно сейчас это оформить?

Уволить по истечению срочного трудового договора и заключить с ним новый? В трудовую книжку делать запись, что уволен по окончанию срочного трудового договора, а затем следующую запись, что принят?

Или есть какое-то другое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение