Как оставить квартиру внуку при условии не потерять ее и препятствовать передаче доли отцу

• г. Иланский

Можно ли составить завещание с условием? Бабушка хочет оставить квартиру внуку, но чтобы он ее по глупости не потерял, хочет долю в квартире оставить его отцу, но с условием, что он этой долей не может распоряжаться, что в любом случае доля достанется сыну.

Еще момент, эта доля, переданная отцу, не коим образом не сможет перейти "гражданской жене" или законной жене, если брак будет зарегистрирован?

Гражданская жена может претендовать на эту долю, если сожительство было, например, 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

У вас слишком много вопросов. За наш счет работаете?