Право на подачу иска о содержании ребенка - возможно ли подать в суд на взыскание алиментов помимо установления отцовства при несостоявшемся браке и возрасте ребенка

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд кроме взыскания алиментов на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет? Мы не состояли в официальном браке, отец установил отцовство. Мне 56 лет, я на пенсии, ребёнку 1 г. 5 мес.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на Ваше содержание, т.к. Семейным Кодексом РФ предусмотрено взыскание алиментов либо на супруга, либо на бывшего супруга (ст.89,90 СК РФ).

Всего доброго.