Как защитить свои интересы в ситуации с изменением условий аренды и возвратом денег за ремонт

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: Сняли квартиру, на тот момент не пригодную для проживания, изначально были голые стены, а про состояния сан узла и говорить не стоит, с учетом того, что делаем сами ремонт и покупаем весь стройматериал за свой счет, который обошелся в (56 тысяч рублей, без учета работы, так как делал все сам) который в дальнейшем пойдет в счет аренды (7 500 т. р.)Приезжает хозяин квартиры, и просит пойти на компрамис, якобы сумма для него большая, а он хочеть теперь получать арендную плату каждый месяц, нарушая тем самым изначальную, устную договоренность. С его слов от половины этой суммы мы проживаем как и договаривались, а остальные 25 тысяч он нам вернет, когда мы будем съезжать, на мой вопрос о гарантиях возврата денег, хозяин заявил о составлении рассписки... Как грамотно поступить в подобной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Изначально вы поступили не совсем правильно, делая ремонт в его квартире за свой счет, не оформляя договоренности каким либо образом.

Что сейчас... самое разумное - это расписка это верный шаг, но надо смотреть более внимательно ситуацию.

Добрый день!

Ваш вариант - оформление Ваших договоренностей хотя бы распиской или договором, так как делали ремонт в чужой квартире Вы на свой страх и риск.

Всего Вам наилучшего!