Вопрос: что означает фраза залогодержатель приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества?

• г. Москва

Если по договору об ипотеке (договор займа), закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, то кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, что означает фраза залогодержатель приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества?

Т.е., кредитор может продать заложенное имущество и взять только ту сумму от продажи, которую должен залогодатель, или кредитор будет иметь право на всю сумму от продажи заложенного имущества?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Только ту, которую должен. Но в случаях с банками часто этой суммы ещё и не хватает после продажи.