ИП Сергей ищет водителя-экспедитора для работы на УСН с материальной ответственностью и использованием личного автомобиля (Газель)

• г. Тула

Меня зовут Сергей! Я являюсь ИП на УСН. Мне необходимо заключить договор найма с водителем-экспедитором (материальная ответсвенность, сохранность груза...) + использование его личного автомобиля (Газель). Оплата труда будет производиться по безналу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могу Вам помочь в этом.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться!

Ситуация такая: Я ИП (ЕНВД + УСН), занимаюсь грузоперевозками (у меня 2 груз. Машины). Нанимаю 2 х водителей, у каждого из водителей-ИП.. Какой договор мне с ними заключить, чтобы рассчитываться по безналу как с ИПшниками?

Заключили договор с транспортной компанией-ООО на транспортно-экспедиционное обслуживание для перевозки нашего груза ж\д транспортом.

В договоре написано, что транспортная компания несет ответственость за сохранность груза до момента передачи его ж\д. после этого ответственность несет МПС

В дороге груз пропал.

Какими статьями законодательства регулируется ответственность ж\д за сохранность груза?

Отвечала ли материально транспортная компания за сохранность груза если в договоре был бы такой пункт?

Добрый вечер. Имеется грузовой автомобиль-газель. Хочу найти водителя для перевозки грузов по России. Не являюсь ИП и юр. лицом. Какой договор необходимо заключить с водителем?

Меня зовут Виктор! Я ИП работаю логистом, предоставляю грузы водителям, машины привлеченные с водителями договор не заключен заявки оформляются через меня какую я несу отведственность если водитель не довозит груз вовремя, порча товара груза, авария и тому подобное и какую ответственность несет водитель?

Как правильно составить трудовой договор с водителем-экспедитором междугородних рейсов., большегрузных машин? Учитывая все форс-мажорные ситуации, оплату во время ремонта. Охрану груза, своевременный ТО автомобиля, и пр.? Сколько стоит составление договора.?

Меня зовут Инна. Я ИП на ОСНО торгующая организация. Для перевозки груза (поставка товара своему покупателю) наняла физ. лицо с собственным ТС, как мне с водителем оформить отношения, и будет ли он нести ответственность за груз? Если договор то есть ли флрма договора?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть грузовой автомобиль, на котором я хочу перевозить грузы различных организаций. Могу ли я заключать договора с фирмами как физ лицо, при условии что водитель будет мой человек. Как в таком случае заключается договор с фирмой и водителем? Кто будет отвечать за груз? Кто с кем должен заключить договор? И на каких условиях? Спасибо.

Я ИП, договор о найме грузового автомобиля с физ. лицом и его водителем. Нужно ли мне оформлять путевой лист на этот автомобиль для перевозки моего груза?

Здравствуйте, у нас ИП хотим оказывать диспетчерские услуги водителям грузовых автомобилей, т.е находить для них грузы, быть посредниками между водителем и владельцем груза. Кто должен нести ответственность за груз? И как сделать, чтобы за груз отвечал водитель, а не мы посредники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение