Может ли общее собрание членов ЖСК потребовать возврата заработной платы председателя, если его работа была признана неудовлетворительной?

• г. Москва

Если общее собрание членов ЖСК признает работу председателя ЖСК неудовлетворительной может ли собрание потребовать возврата заработной платы, которую получал председатель. В Уставе об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Если в Уставе об этом ничего не сказано, то читайте Трудовой кодекс России.

Нет,не может, Вы можете на общем собрании членов ЖСК при наличии кворума голосующих (который должен быть прописан у Вас в уставе) прекратить его полномочия и избрать нового председателя. Если же действия Вашего председателя (именно его действия, а не например обрушения стены в следствии аварийного состояния дома)нанесли материальный ущерб имуществу ЖСК то вы можете обратится с гражданским иском в суд.

Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону 8 926 837 22 86

С уважением Елена.